• Новости Минпросвещения России

«Артек» проводит отбор для формирования реестра международных партнеров на 2025 год.
    26 марта 2024

Продолжается прием заявок для формирования реестра международных партнеров Международного детского центра «Артек» на 2025 год. Принять участие в отборе могут образовательные центры, ассоциации, фонды и некоммерческие организации.
    Скорбим со всей страной.
    24 марта 2024

24 марта – День общенационального траура, объявленный Президентом Российской Федерации.
    В досрочный период ЕГЭ сдадут около 3 тысяч участников.
    22 марта 2024

22 марта стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена. На участие в нем зарегистрировано 2918 человек. Для организации ЕГЭ будет задействовано 118 пунктов проведения экзаменов в 66 регионах России.
    Приемная кампания в первый класс стартует по всей стране.
    21 марта 2024

Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Более миллиона россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены».
    20 марта 2024

За четыре месяца иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», стартовавшую на Международной выставке-форуме «Россия» и после открывшуюся в Исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране, посетило более миллиона россиян.
    Победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» стали 58 школьников и студентов колледжей.
    19 марта 2024

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года, который проводит Минпросвещения России. Абсолютными победителями конкурса стали четыре участника, призерами – 40 школьников и студентов колледжей, 14 работ были отмечены в особых номинациях.
    Республика Крым и Севастополь в течение 10 лет активно участвуют в федеральных проектах в сфере образования.
    18 марта 2024

18 марта 2024 года Россия отмечает десять лет воссоединения с Республикой Крым и Севастополем. В течение этого периода в социальной сфере регионов произошли значительные изменения, затронувшие в том числе систему образования.
    До конца 2030 года в России планируется обновить материально-технические базы 9,3 тысячи школ.
    14 марта 2024

К концу 2030 года планируется решить существующие вопросы со зданиями общеобразовательных организаций, нуждающихся в капитальных ремонтах и реконструкции. Это будет возможно благодаря обновлению материально-технических баз 9,3 тысячи зданий школ. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова, выступая на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства, посвященного реализации Послания Президента Федеральному Собранию.
    На Международной выставке-форуме «Россия» стартовал Фестиваль профессий «Время возможностей».
    11 марта 2024

На Международной выставке-форуме «Россия» с 11 марта по 12 апреля пройдет Фестиваль профессий «Время возможностей», в ходе которого запланированы встречи с крупнейшими работодателями, более 150 мастер-классов от экспертов, лекции, профориентационные тестирования, викторины, экскурсии, презентации образовательных программ.