• Новости Минпросвещения России

В России продолжается строительство детских садов и школ, реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Об этом в ходе ежегодного отчета Правительства России в Государственной Думе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

На Международной выставке-форуме «Россия» с 11 марта по 12 апреля пройдет Фестиваль профессий «Время возможностей», в ходе которого запланированы встречи с крупнейшими работодателями, более 150 мастер-классов от экспертов, лекции, профориентационные тестирования, викторины, экскурсии, презентации образовательных программ.

В течение 2024 года, Года семьи, Правительство России проработает и утвердит стратегию демографической и семейной политики до 2030 года. Эти и другие планы, приуроченные к проведению по Указу Президента Года семьи, представили члены Оргкомитета на презентационной сессии «Каким будет Год семьи?». Мероприятие прошло на форуме «Родные – Любимые», который проводится на Международной выставке-форуме «Россия».

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.