Правила приёма на обучение по основным общеобразовательным
    программам обеспечивают приём всех граждан, которые имеют право
    на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закреплённой территории.

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

С 1 апреля начинается приём заявлений о зачислении в 1 класс на следующий
    учебный год детей, проживающих на закреплённой территории. Услуга по
    приёму заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 класс
    осуществляется:

- непосредственно в школе, при обращении родителей (законных
    представителей);

- в МФЦ

- в электронном виде на портале ГОСУСЛУГИ Тульская область по
    электронным адресам: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389 или

ответственный за набор в первый класс

Панченко Лариса Евгеньевна.
    Панченко Лариса Евгеньевна
    Учитель (основное общее образование), директор школы, председатель Педагогического совета
    Телефон:
    8 (48733) 3-34-19
    Часы приема:
    Пн, вт, чт 8:00-17:00; ср, пт 8:00-14:00

образовательных учреждений

В случае перевода несовершеннолетнего обучающегося его родители (законные представители) обращаются сначала в выбранную образовательную организацию с запросом о наличии свободных мест, затем в школу с заявлением об отчислении в связи с переводом в другое образовательное учреждение. Основанием для зачисления является предоставление личного дела обучающегося и заверенных документов об успеваемости в текущем учебном году.

Правила перевода

В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:
    • осуществляют выбор принимающей организации;
    • обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;
    • при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в отдел образования муниципального образования Арсеньевский район, для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;
    • обращаются в школу с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Обучающиеся могут быть отчислены из школы:
    - по завершении курса обучения;
    - при переводе в другое учебное заведение;
    - при переезде в другую местность;
    - по решению школы за неоднократное совершение дисциплинарных проступков,
    предусмотренных частью 4 статьи 43 Закона «Об образовании в Российской Федерации». Допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из школы, как меры дисциплинарного взыскания.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с локальным актом школы «Правила приема обучающихся».

Восстановление в школе обучающегося, отчисленного по инициативе школы, проводится по решению суда в установленном законом порядке.