• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Для учащихся школы предусмотрено двухразовое горячее питание: завтрак и обед. Питание осуществляется за счёт средств бюджетов Тульской области и МО Арсеньевский район, а также за счёт родительских средств. Еда готовится в столовой СПК"Октябрьский". Меню ежедневно согласовывается с директором школы. Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

Стоимость питания с 09.01.2024 г.:
    ► завтрак для обучающихся 1-4 кл.- 73 руб.80 коп.
    ► завтрак для обучающихся 5 кл. и 6-9 кл. из многодетных семей - 34 руб.53 коп.
    ► завтрак для обучающихся 6-9 кл. - 35 руб.
    ► обед - 74 руб.

►Телефон горячей линии Минпросвещения России в круглосуточном режиме по вопросам горячего питания для школьников       8 800 200-91-85

►Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта по вопросам бесплатного горячего питания для учеников начальных классов – 8 800 200-34-11

►Телефон горячей линии Роспотребнадзора 8 800 100-29-26 работает ежедневно и круглосуточно (в т.ч. в выходные дни).

►Телефон горячей линии по вопросам организации питания министерства образования Тульской области 8(4872) 24-51-04 (доб. 26-18)

Меню ежедневного горячего питания

Ежедневные меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством просвещения РФ размещаются по ссылке:   https://foodmonitoring.ru/24019/food

• Организация питания
    В настоящее время в школе нет  детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании. Питание для данной категории учащихся  может быть  организовано при условии предоставления родителями (законными представителями ребенка) соответствующих назначений лечащего врача.

Информация о поставщиках

Доставка продуктов питания осуществляется ООО"Глобус"  и  ПО Хлебозавод по договорам, составленным в соответствии с требованиями Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
    ООО "Глобус"
    Поставщик