Родителям

Международное сотрудничество — это мощный рычаг развития мировой системы высшего образования, призванный осуществить триединую цель:

• достижение уровня высшего образования, соответствующего потребностям современного международного социума;
        • выравнивание уровня национальных образовательных систем;
        • подготовка квалифицированных кадров для национальной экономики.

Родителям Здоровье
    Дети проводят в школе значительную часть дня, и сохранение, укрепление их физического, психического здоровья – дело не только семьи, но и педагогов. Здоровьесбережение стало одним из атрибутов образовательного процесса в школе. Оно проявляется в применении здоровьесберегающих технологий, организации здоровьесберегающей среды, совместной деятельности учителей, классных руководителей и воспитателей нацеленной на формирование культуры здоровья обучающихся.

Родителям ОВЗ

Согласно закону об образовании дети с ОВЗ и дети-инвалиды могут обучаться в условиях:

- специального (коррекционного) образования;

- инклюзивного образования детей с ОВЗ (в массовой школе в одном классе с нормальными детьми);

- в классах коррекционно-развивающего обучения при массовых школах;

- в системе надомного обучения при массовых и специальных школах;

- в условиях домашнего (семейного) образования.

В настоящее время в школе нет обучающихся с ОВЗ.

Правила Охрана Учащимся
    Отправляя ребенка в школу, родители доверяют его жизнь и здоровье сотрудникам образовательного учреждения. Хочется быть уверенным, что там ему ничего не грозит, а в чрезвычайной ситуации безопасность будет обеспечена в соответствии с требованиями и утвержденными инструкциями. Поэтому обеспечение безопасности учащихся в школе – одна из первоочередных задач, стоящих перед Министерством образования и школьными администрациями.

Здоровье Спорт
    В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: имеется кабинет общефизической подготовки, оснащённый необходимым спортивным оборудованием, и спортивная площадка для занятий игровыми видами спорта. С целью организации физкультурно-оздоровительной работы создан школьный спортивный клуб "Олимпиец".